30
31
  • Сергея Логачёва увезли с соревнований по спидвею на машине скорой помощи
    13.10.2016 14:22 888

Бывший амурский мотогонщик Сергей Логачёв дважды упал на личном чемпионате России по спидвею, который проходил во Владивостоке. После второго падения его увезли на машине скорой помощи, врачи заподозрили у него перелом ключицы, сообщает ИА Vl.ru.

Соревнования прошли в среду, 12 октября, на треке стадиона «Авангард». Неудачи стали преследовать Логачева с самого начала. Он участвовал в первом заезде, в котором произошло массовое падение спортсменов. Экс-амурчанин лидировал, когда в него врезался Виктор Кулаков. Тогда на перезаезд вышли все четыре гонщика, и в нем Логачев стал уже вторым.

В следующем круге – на шестом заезде – столкнулись Сергей Логачёв и Сергей Даркин. Очевидцы сообщают, что столкновение было страшное. Оба упали, и в этот раз для них вызвали медиков. Логачёва увезли в машине скорой помощи. По предварительным данным, у него перелом ключицы. Даркин ушел с трека сам, но врачи запретили ему продолжать гонку. Судьи признали виновником падения экс-амурчанина.

Сергей Логачёв начал заниматься спидвеем в Амурской области, но последние годы выступает за клубы других регионов. В 2016 году он начал выступать за польский клуб «Кросно». В этом же году он попал на юниорский чемпионат Европы. 14 мая в Словении Сергей Логачев выиграл полуфинал, а 10 сентября стал бронзовым призером в финале, который проходил во Франции.