Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские хоккеисты обыграли китайских соперников в ходе матча «Содружество»
    14.01.2017 14:23 1023

    В субботу, 14 января, на реке Амур состоялся международный хоккейный матч «Содружество» между командами России и Китая. Амурской сборной, которую возглавлял капитан Александр Козлов, пришлось играть даже втроем против пяти игроков на площадке. И все же, матч завершился победой амурчан, отстаивающих честь России. Итоговый счет встречи – 4:3.

    Международную встречу открыли детские команды. Российскую сторону представляла благовещенская команда «Форвард», занявшая в декабре 2016 года третье место на детском фестивале «Добрый лед». От Китая выступала сборная городов Цицикар и Муданьцзян. Десятиминутная встреча закончилась со счетом 2:0. Российские юные спортсмены выглядели быстрее, техничнее и ощутимо выше ростом, чем их китайские соперники. В составе «Форварда», кстати выступала девочка. У китайских ребят была возможность размочить счет: благовещенец ошибся, потерял шайбу. Ее подхватил китайский нападающий, вышел один на один, но амурский вратарь спас ворота.

    Затем начался матч взрослых команд. Сборная Амурской области открыла счет на первой минуте. Тем не менее, здесь преимущество россиян было не столь очевидным. Китайские хоккеисты из Цицикара, которые представляли в основном молодежный состав – 19-20 лет, контратаковали при первой возможности. Правда, в начале игры у них это получалось не очень хорошо.

    Присутствовавший на матче благовещенский тренер Николай Романов заявил, что, конечно, амурские хоккеисты – любители, но видно, что они на порядок выше уровнем, чем их соперники из Китая.

    Уже в первом периоде амурчане заработали удаление. Почти сразу удалили второго игрока: на площадке их осталось трое против пяти. Но китайцы не сумели реализовать это преимущество

    До конца второго периода разрыв в счете увеличился – 3:0 в пользу сборной Амурской области. В финальной части матча, после четырех шайб в своих воротах, китайские хоккеисты всё-таки забили гол престижа. Видимо, россияне сильно расслабились, игра стала всё чаще проходить на пятачке российских ворот. Через небольшой промежуток времени китайцы забили второй гол, а потом в ходе стремительной красивой атаки – и третий.

    Тренер амурской команды Михаил Лапин сказал, что счет игры объективный, российские хоккеисты во время матча не поддавались.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», однажды уже проводился подобный памятный матч – в 1958 году в Благовещенске состоялась встреча между командой из Амурской области и командой из провинции Хэйлунцзян.

    Ветераны амурского спорта подарили губернатору фотографии с той встречи, после чего и возникла идея провести новый международный матч. Его устроили непосредственно на реке Амур, где установили хоккейную коробку, временные помещения для спортсменов, трибуны.

    Правда, зрителей в пограничной зоне было немного – порядка ста человек с обеих сторон. Для болельщиков была организована возможность посмотреть игру с набережной реки Амур и на двух экранах – на площади Ленина, а также в районе улицы Мухина, где благовещенцев угощали горячими чаем и кашей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/14/120081

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1147 сек.