Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске развернулась «война» за круглогодичный каток
    29.09.2017 15:41 781

    В Благовещенске возник конфликт между руководством детско-юношеской физкультурно-спортивной общественной организации «Центр развития хоккея "Амурские рыси"» и детско-юношеской спортивной школы № 3 города. Предмет раздора – возможность заниматься на льду круглогодичного катка, который в конце 2015 года открылся на стадионе «Спартак». Корреспондент ИА «Амур.инфо» выслушал доводы обеих сторон.

    Как рассказал председатель правления «Амурских рысей» Леонид Ильин, конфликт между организацией и муниципальным учреждением тянется уже давно. Стадион «Спартак» и его круглогодичный каток относятся к детско-юношеской спортивной школе № 3. Школа проводит на катке занятия для своих воспитанников, а также сдает его в аренду сторонним организациям.

    Как утверждает Леонид Ильин, ДЮСШ злоупотребляет своим положением и урезает часы занятий «Амурских рысей» на катке. У ребят остается мало возможности для хоккейной практики.

    «Нам дают часы занятий по остаточному принципу, а те, что есть – урезают. Мы пытаемся вести конструктивный диалог, но нас просто берут и ставят перед фактом в последний момент о том, что расписание меняется», – говорит Леонид Ильин.

    Ситуация обострилась после того, как у «Амурских рысей» «забрали», как выразился Леонид Александрович, часы занятий в выходные дни, 30 сентября и 1 октября. Хотя эти часы были оплачены, говорит он. Связана эта мера с проведением на катке хоккейного турнира.

    Таким образом, отмечает собеседник, нет возможности полноценно тренировать все группы детей, которые занимаются хоккеем в «Амурских рысях», а это ребята разного возраста.

    Директор детско-юношеской спортивной школы № 3 Владимир Сергеев говорит, что претензии «Амурских рысей» совершенно не обоснованы.

    «У нас в спортивной школе есть расписание. В школе шесть тренеров. Я, как руководитель, в первую очередь обязан обеспечить работой своих работников, имея базу. И только в свободное время, если оно остается, я имею право сдавать кому-либо в аренду каток», – поясняет Владимир Николаевич.

    По его словам, в школе определенная часовая нагрузка как тренеров, так и детей, которые в ней занимаются, и этой нагрузки учреждение обязано придерживаться. А с расписанием занятий руководство «Амурских рысей» ознакомлено.

    Что касается хоккейного турнира в выходные, то, говорит Владимир Сергеев, он внес изменения в расписание и групп ДЮСШ. «Рысям» предлагали принять участие в соревнованиях, но те отказались.

    Владимир Николаевич отмечает, что в курсе, что «Амурские рыси» хотят больше часов занятий на катке, но такой возможности просто нет.

    Директор школы говорит, что предложил руководству этой организации созвать пресс-конференцию, чтобы как-то урегулировать конфликт.

    ИА «Амур.инфо» будет следить за развитием ситуации.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/29/130397

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0941 сек.