31
Партнёры
  • Благовещенские судомоделисты стали лучшими на Дальнем Востоке
    27.06.2023 16:08 603

Спортсмены из амурской столицы выиграли Дальневосточный чемпионат и первенство по судомодельному спорту. Осенью благовещенцы покажут свои умения на кубке Дальнего Востока, сообщает пресс-служба минспорта Амурской области.

Соревнования проходили в Благовещенске в затоне реки Зея и собрали 28 судомоделистов. Помимо амурчан, в состязаниях приняли участие спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Проверяли у спортсменов не только умения, но и теоретические знания. Среди участников провели опрос на знание строения кораблей.

Соперники выступали в двух возрастных категориях – юноши до 19 лет и мужчины. Также участники соревновались в нескольких дисциплинах в зависимости от класса кораблей – их было 11. Всего на воду спустили более полусотни моделей спортивных, гражданских и боевых кораблей.

По результатам командного зачёта победителями стали ученики благовещенской школы № 16 СК «Бриз». Второе место завоевали спортсмены федерации судомодельного спорта Хабаровска, а третье снова у благовещенцев – СТК «Тайфун».

Финалисты Дальневосточного чемпионата и первенства по судомодельному спорту получили не только награду, но и путёвки в кубок Дальнего Востока. Он пройдёт в сентябре в Хабаровске.