31
  • Первый матч на чемпионате мира Россия сыграла вничью
    24.07.2014 08:08 436
    увеличить
    Ничьей завершился первый матч сборной России на чемпионате мира, который сейчас проходит в Бразилии. Встреча россиян со сборной Южной Кореи завершилась со счётом 1:1. Единственный гол от российской команды забил Александр Кержаков.

Счёт оставался «сухим» две трети матча. Только во втором тайме, на 67-й минуте встречи Ли Гын Хо прорвался к российским воротам и пробил по ним. Вратарь Игорь Акинфеев ошибся, и счёт открылся – 1:0.

Российский тренер Фабио Капелло почти сразу выпускает на поле Александра Кержакова, и буквально через 3–4 минуты тот сравнивает счёт: во время очередной атаки на ворота Кореи Александр Самедов нанёс удар, который корейский голкипер сумел отбить, но отскочивший мяч подобрал Кержаков и одним ударом забил гол.

Затем ни в основное, ни в добавленное время ни одной из команд так и не удалось выйти вперёд. Сборные России и Южной Кореи получили по одному очку. На сегодня лидером в группе Н является команда Бельгии, которая обыграла в первой встрече сборную Алжира и заработала 3 очка. Именно с бельгийцами будут играть россияне 22 июня. Матч начнётся в 20 часов по московскому времени.

Эта статья в категориях:  спорт.