30
31
  • Александр Козлов вручил кубок мэра Благовещенска хоккейной команде «Тэмп»
    05.01.2015 15:55 567

На стадионе «Юность» в Благовещенске завершились соревнования по хоккею с шайбой за кубок мэра города. Победителем стала команда «Темп», которая накануне вечером обыграла команду «Метеор». В начале этой встречи о недооценки соперника не было и речи. В игре были жёсткие силовые приёмы и удаления игроков.

Открыл счёт в первом периоде игрок «Темпа» Андрей Каратаев, удвоил преимущество Евгений Мишурнов. Во втором периоде игрок «Темпа» Евгений Кислов забросил три шайбы в ворота «Метеора», на что «Метеор» ответил заброшенной шайбой Кирилла Шеповалова.

Также во втором периоде заброшенной шайбой отметился лучший снайпер команды «Темп» Александр Тарасевич. При счёте 6:1 в пользу «Темпа», команды ушли на большой перерыв, в момент которого успели погреться.

В заключительном третьем периоде «Темп» отгрузил «Метеору» семь шайб, Александр Тарасевич оформил покер, тем самым став лучшим снайпером команды и всего турнира, на счёту Александра восемь заброшенных шайб. Также в третьем периоде дважды отличился Евгений Мишурнов оформивший хет-трик, оформил хет-трик и его партнёр по команде Евгений Кислов. «Метеор» ответил двумя заброшенными шайбами Антона Шуляева и Георгия Гинтова. Встреча завершилась со счётом 13:3 в пользу «Темпа».

Сегодня, 5 января, состоялась последняя игра турнира между «Динамо» и «Метеором», где победу одержала команда «Динамо» со счётом 10:1 и заняла на турнире второе место.

Наградить команды и лучших игроков турнира приехал мэр города Александр Козлов, он лично вручил кубок президенту Федерации хоккея Благовещенска Михаилу Лапину, который играл за команду «Темп». По окончанию награждения команды и мэр решили, что турнир будет традиционным, а кубок не станет переходящим, каждый новый турнир будет новый кубок.