• Матч Россия – Черногория отменён: вратарь сборной Акинфеев в больнице
    28.03.2015 07:46 442
    « 1/2 »
    « 2/2 »

Отменён футбольный матч между Россией и Черногорией, проходивший в Подгорице в   рамках отборочного турнира ЕВРО–2016. На первой минуте игры вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева увезли с поля с ожогом и сотрясением мозга, сообщает «Интерфакс». Во время игры ему в голову угодил горящий файер. Матч приостановили, а во втором тайме отменили.

Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев был травмирован на первой минуте игры. Один из болельщиков бросил на поле  файер, который попал в голову игроку. Вратаря унесли с поля на носилках.

Матч был остановлен. Судья увел команды с поля. Пауза продолжалась более 30 минут: официальные лица решали, что делать дальше. В результате при участии главы UEFA (Европейского союза футбольных ассоциаций) было принято решение продолжить матч, но прервать его, если возникнут беспорядки.

После возобновления игры в воротах сборной России Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

Как стало известно ТАСС, президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что организация подаст протест на решение о возобновлении встречи.после попадания файера в Игоря Акинфеева.

Во втором тайме, пишет РБК, матч сборных Черногории и России снова прервали, а потом официально отменили. Решение прервать игру во второй раз было принято после того, как российский футболист Роман Широков не забил пенальти. После чего на поле началась стычка с участием игроков обеих команд. В это время на трибунах загорелись петарды. Тогда и было принято решение прекратить матч.
    Главный арбитр увёл команды с поля. Игра на 67-й минуте была официально прекращена. счёт так и остался ничейным.

Ожидается, что в ближайшие дни UEFA примет решение о том, кого признать победителем. Технический регламент предусматривает в том числе и техническое поражение сборной Черногории со счетом 0:3.