31
Партнёры
  • Голландские футболисты впервые за 30 лет не смогли пробиться на чемпионат Европы
    14.10.2015 11:57 485

Футбольная сборная Нидерландов проиграла команде Чехии и не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года. Заключительная встреча отборочного раунда группы A, прошедшая в голландской столице, завершилась со счётом 2:3., сообщает ТАСС.

В составе победителей голы забили Павел Кадержабек (24-я минута), Йосеф Шураль (35), на 66-й минуте матча Робин ван Перси отправил мяч в собственные ворота. У голландцев мячи на счету Клас-Ян Хунтелара (70) и Робина ван Перси (83). На 43-й минуте встречи чехи остались вдесятером, с поля был удален защитник Марек Сухи.

Сборной Нидерландов удалось набрать лишь 13 очков и занять только четвёртое место в группе, которое, конечно же, не позволяет выйти в финальную часть ЧЕ-2016. Таким образом, голландцы впервые с 1984 года не сумели выйти на Евро.

В финальный турнир выходят по две лучшие команды из каждой из девяти групп, а также лучшая среди сборных, занявших третьи места. Остальные восемь команд, ставших третьими, сыграют в стыковых матчах. 24-м участником финального турнира станет сборная-хозяйка из Франции.

Как сообщало Амур.инфо, накануне сборная России обыграла команду Черногории со счётом 2:0 и, заняв второе место в своей подгруппе, получила путёвку на чемпионат Европы.