30
31
  • Исландский комментатор, впавший в истерику на ЧЕ-2016, потерял основную работу
    28.06.2016 15:32 484

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон, приобретший мировую известность после того, как впал в настоящую истерику во время матча Исландия – Австрия на Чемпионате Европы, был уволен со своей основной работы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

Бенедиктссон занимал пост помощника главного тренера клуба ФК «КР Рейкьявик». Его команда проиграла пять из последних шести матчей во всех турнирах, после чего руководство клуба решило расстаться с главным тренером Бьярни Гудьонсеном. Вслед за ним было решено уволить и Бенедиктссона.

Как сообщало Амур.инфо, встреча между сборными Исландии и Австрии состоялась в минувшую среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» и завершилась неожиданной победой островитян со счётом 2:1. Счёт был открыт на 18-й минуте после точного удара исландского форварда Йона Дади Бодварссона. Австрийцы ответили на 60-й минуте, но спустя полчаса, на 94-й минуте, исландцы забили решающий мяч. Гол, реализованный Арнором Ингви Траустасоном, и стал причиной сорванного голоса чрезмерно эмоционального комментатора.

В минувший понедельник, 27 июня, в матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Исландии выбила из турнира команду Англии, обыграв британцев со счётом 2:1.