30
31
  • Франция обыграла Германию и в финале Евро-2016 сыграет с Португалией
    08.07.2016 09:21 483

Дома и стены помогают: во втором полуфинале чемпионата Европы по футболу сборная Франции на стадионе «Велодром» в Марселе обыграла действующего чемпиона мира – сборную Германии – со счётом 2:0. За сутки до этого точно с таким же результатом завершилась встреча сборных Португалии и Уэльса. Теперь в финале встретятся португальцы и французы, передаёт портал «Чемпионат».

В конце первого тайма игроки сборной Франции получили право на пенальти: Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, и Антуан Гризманн умело реализовал предоставленную возможность. Окончательный результат хозяева чемпионата установили на 72-й минуте: всё тот же Гризманн оформил дубль, забив свой шестой гол на этом турнире.

«Это очень красивая история. Думаю, во Франции сегодня многие счастливы. Мы страдали в этом матче, но делали это вместе. Игроки сделали все, чтобы их любили», – цитирует ТАСС тренера французской сборной Дидье Дешама.

«Да, мы рады, но самое важное нас ждёт в воскресенье. Надо подойти к финалу в лучшем состоянии. У нас на это есть два дня, хотелось бы немного больше, но что же теперь делать?», – отметил он.

Финал Евро-2016 состоится в ближайшее воскресенье, 10 июля, на «Стад де Франс».