Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первый канал вырезал «неудобные» моменты из Летнего кубка КВН, прошедшего во Владивостоке
    04.10.2016 11:14 857

    Спецвыпуск телепрограммы КВН, записанный во Владивостоке 11 сентября, вышел в эфир Первого канала за вычетом ряда шуток. Часть острот была вырезана редакцией без объяснения причин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

    Программа шла более двух с половиной часов, что превышает время стандартного выпуска КВН. Тем не менее была заметно сокращена музыкальная разминка. Также при монтаже был заметно отредактирован номер команды «Детективное агентство “Лунный свет”» про российских учителей, вынужденных подрабатывать по совету Дмитрия Медведева. Из номера команды ДАЛС убрали всякое упоминание о российском премьере и исключили фрагмент с полуголой учительницей. Во время номера был показан директор школы, которому привезли на обед роллы, разложенные на девушке в купальнике. Оказалось, что это учительница физики, которая (по совету Медведева) зарабатывает как может.

    Также цензорские ножницы заметно поработали над номером сборной Пятигорска про караоке. При этом приветственное выступление сборной Приморского края, которая даже не является участником Высшей лиги и не становилась чемпионом КВН (что противоречит участию команды в Летнем кубке), Первый канал сохранил.

    Подобное «редактирование» выпусков Клуба весёлых и находчивых происходит не впервые. Так, в сентябре 2011 года руководство Первого канала приняло решение удалить из смонтированной передачи о музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале пародию на «модный» танец тогдашнего президента Дмитрия Медведева на встрече выпускников юридического факультета Ленинградского университета.

    В ноябре того же года белорусский телеканал ОНТ подверг цензуре юбилейную игру КВН, посвященную 50-летию Клуба, выпустив её в эфир через несколько часов после выхода на российском Первом канале. Вместо фрагмента игры, в котором команда «ЧП» пародировала Лукашенко перед присутствующим на игре Путиным, на ОНТ включили рекламу.

    По итогам прошедшей 11 сентября во владивостокской «Фетисов-Арене» игры летний кубок КВН завоевали команды «Союз» и ДАЛС. Кавээнщики много шутили на местные темы. Особенно зрителям запомнились танец об акклиматизации, номера про «дальневосточный гектар», Лагутенко в Махачкале, бессмысленный и беспощадный товарооборот с Китаем и миниатюра про приморский хоккейный клуб «Адмирал» и хабаровский «Амур». После игры сотрудники команды вручили президенту Международного союза КВН именной свитер с номером региона – Приморского края.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/04/116448

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 377

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1104 сек.