Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской области работает министр сельского хозяйства Александр Ткачёв
    31.08.2016 12:10 557

    В Приамурье отмечают День сои. В мероприятиях принимает участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв. Утром 31 августа он прибыл в Благовещенск. В программе министра – посещение выставки в селе Козьмодемьяновка, общение с участниками Дальневосточного молодёжного форума и рабочее совещание, которое пройдёт в Дальневосточном государственном аграрном университете.

    Программа мероприятий в рамках Российского Дня сои рассчитана на три дня: 30, 31 августа и 1 сентября. В сёлах Козьмодемьяновке и Садовом Тамбовского района работают выставочные площадки. На них представлены техника, средства защиты растений, а также более 70 разнообразных сортов отечественной и зарубежной селекции.

    31 августа в работе форума примут участие официальные делегации правительства Амурской области и Минсельхоза Российской Федерации. В Екатеринославке открылась первая очередь семенного завода ОООО «АмурАгроХолдинг». На семенном заводе будут выполнятся работы, связанные с селекцией, первичным семеноводством, инокуляцией и инкрустацией семян. В открытии завода примут участие губернатор Амурской области Александр Козлов и министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв.

    Из Екатеринославки члены официальных правительственных делегаций во главе с губернатором и министром сельского хозяйства РФ отправятся на центральную выставочную площадку в село Козьмодемьяновка, где кроме посещений экспозиций и осмотра на опытных полях посевов сои, а также демонстрационных показов сельскохозяйственной техники, запланирована встреча губернатора и министра с участниками молодёжного аграрного форума. Состоится она в неформальной обстановке. Для этого на центральной выставочной площадке оборудовали палатку, где молодые аграрии смогут задать вопросы руководителям региона и Минсельхоза РФ.

    После встречи с молодёжью официальные делегации примут участие в торжественном открытии Российского Дня сои, которое запланировано здесь же, на центральной выставочной площадке, с 13 до 14 часов.

    После открытия официальные делегации вернутся в Благовещенск для осмотра выставочной экспозиции ФГБОУ ВПО «Дальневосточный ГАУ». И завершающим мероприятием второго рабочего дня форума станет итоговое совещание «Соеводство в Российской Федерации».

    Все это время продолжат работать центральные выставочные площадки. Аграрии краёв и областей России смогут обменяться опытом, найти партнёров и заключить с ними договоры.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/31/115194

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 212

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2189 сек.