Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская медсестра пожаловалась Путину на низкую зарплату – ей сделали большие доплаты
    22.12.2017 16:33 740

    Амурская медсестра из Архары сообщила на «прямой линии» Владимиру Путину, что у нее зарплата 12 тысяч рублей. Она рассказала, что раньше в бухгалтерии не могла добиться ответа, почему такая маленькая зарплата. А после ей сделали перерасчет и большие доплаты к зарплате.

    Губернатор Александр Козлов провел очередной прием граждан, ранее обращавшихся на «прямую линию» к президенту РФ. Участковая педиатрическая сестра Архаринской больницы Анжелла Ефременко рассказала, что ее проблема – низкая зарплата. Ранее, в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным амурчанка сообщила, что при наличии 35-летнего стажа работы и высшей категории ее зарплата не превышала 12 тысяч рублей в месяц.

    «В ходе разбирательств с бухгалтерией мне так и не удалось добиться ответа на вопрос, почему такая маленькая зарплата. После мне был сделан перерасчет и сделаны значительные доплаты к зарплате. Вопрос был решен», – сказала педиатрическая сестра. Анжелла Ефременко добавила, что ранее были проблемы и с выплатой «больничных». Также она пояснила, что в ноябре была получена достойная зарплата, за декабрь зарплата еще не начислена.

    Как рассказал министр здравоохранения области Андрей Суботин, увеличение ноябрьской зарплаты медиков – это только первые результаты той задачи, которая стоит перед ведомством по повышению зарплаты.

    Медсестра сообщила, что повышение зарплаты в ноябре проведено у всех медработников больницы.

    Контроль с данного поручения снят не будет. Губернатор области попросил педиатрическую сестру сообщать в контрольное управление областного правительства о любых проблемах, связанных с зарплатой.

    Еще с одним важным вопросом для населения Сковородинского района обратилась к губернатору жительница села Талдан Светлана Белоглазова. Ранее она сообщила на «прямую линию» Президента об отсутствии в Сковородинском районе врачей узких специальностей: отоларинголога, невролога и окулиста. А также о неисправном состоянии компьютерного томографа.

    В телефонном разговоре с губернатором Светлана Белоглазова рассказала, что ситуация с узкими специалистами наладилась. Врач-невролог ведет прием пациентов в поликлинике и стационаре больницы. Офтальмолог принимает пациентов в Узловой поликлинике на станции Сковородино. Прием ведет и отоларинголог.

    Губернатор поинтересовался у амурчанки имеющимися проблемными вопросами в сфере медицины в Талдане – женщина пояснила, что машина «скорой помощи», работающая в селе, находится в плачевном состоянии. Министр здравоохранения по этому вопросу заявил, что приобретение новой машины планируется в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/22/133176

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.8401 сек.