Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Руководитель амурских справедливороссов будет претендовать на место в Государственной Думе
    06.07.2018 12:25 662

    Председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Кирилла Зимина выдвинули в качестве кандидата на дополнительных выборах в Госдуму по одномандатному округу от Амурской области. Такое решение было принято на заседании президиума центрального аппарат парии.

    Заседание состоялось 5 июля. Его провел председатель партии, руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Сергей Миронов. В заседании также приняла участие представитель ЦИК РФ Ольга Голованова, сообщается на официальном сайте партии.

    Кандидатуру Кирилла Зимина по Амурскому одномандатному избирательному округу №71 выдвинули по итогам тайного голосования. Как рассказал Кирилл Зимин в телефонном разговоре, решение о выдвижении именно его кандидатуры было принято ранее. Около месяца шло согласование необходимых для выдвижения документов.

    «Я сейчас жду документы от партии, что я официально выдвинут кандидатом. После этого я иду уже регистрироваться в областную избирательную комиссию. Думаю, это произойдет в ближайшее время. То есть процесс выдвижения идет в Москве, а регистрируют меня как кандидата в областной избиркоме», – объяснил Кирилл Зимин, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

    На официальном сайте регионального отделения справедливороссов говорится, что Кирилл Зимин родился в 1975 году в городе Завитинске. Имеет два высших образования: в 2004 году окончил Благовещенский Государственный педагогический университет по специальности педагог по физической культуре и спорту, в 2009 окончил Национальный открытый институт России в городе Санкт-Петербурге по специальности менеджер (Государственное муниципальное управление).

    Был депутатом Благовещенской городской Думы 3, 4 и 5 созывов. С 2010 года возглавлял управление внутренней политики правительства Амурской области. С 2013 года являлся руководитель аппарата Законодательного собрания Амурской области. В марте 2016 года избран председателем совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Амурской области.

    Кирилл Зимин также является депутатом Законодательного собрания Приамурья – единственным представителем «Справедливой России». В заксобрание он прошел по списку. Поэтому в случае его победы и перехода в Госудуму, освободившееся место в законодательном органе займет следующий по списку претендент ­– Роман Мосеев, который возглавляет благовещенское отделение парии.

    Ранее о намерении побороться за депутатское кресло в Госдуме заявили в ЛДПР. В качестве своего кандидата партия выдвинула Андрея Кузьмина, который уже подал документы в амурский избирком.

    Зимин и Кузьмин претендуют на кресло депутата Госдумы по одномандатному 71 округу, которое освободил Иван Абрамов, досрочно прекратив свои полномочия. Депутат от ЛДПР Иван Абрамов может стать одним из претендентов на пост сенатора от баллотирующегося врио губернатора Приамурья Василия Орлова.

    На сегодняшний день сенатором от Приамурья, которого выдвинул губернатор, является Александр Суворов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/06/140538

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1321 сек.