Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дмитрий Медведев рекомендовал чиновникам Роскомнадзора «иногда включать мозги»
    24.07.2014 08:08 257
    Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал заявление замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова о возможной блокировке Twitter в России, сообщает «Интерфакс». «Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей», - написал глава правительства в своем фейсбуке.

    Как сообщало Амур.инфо, представители Роскомнадзора считают, что в связи с поведением руководства соцсети Twitter, которое, в основном, отказывается выполнять предписания отечественного ведомства, создаются условия, в которых в России придётся заблокировать данный сайт. По словам заместителя руководителя надзорного ведомства Максима Ксензова, «блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной».

    Использование Твиттером протокола https://, не позволяет техническим системам, блокирующим отдельные страницы сайтов, распознать зашифрованный контент, из-за чего блокировка одного противозаконного «твита» автоматически приводит к ограничению в доступе к ресурсу для всей аудитории, сообщил чиновник. По мнению Ксензова, руководство соцсети само подводит своих пользователей, игнорируя требования Роскомнадзора. «Twitter в большинстве случаев удалять противоправную информацию категорически отказывается. Много экстремистского контента распространяется как раз в этой сети», – отметил он.

    «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от "выключения" социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону», - сказал Ксензов в интервью «Известиям».

    Заявление замглавы Роскомнадзора вызывало возмущение пользователей социальных сетей. При этом, Ксензов сам является активным пользователем сервиса микроблогов. Аккаунт в твиттере есть и у Роскомнадзора.


    Эта статья в категориях:  российская власть, технологии.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/17/6.html

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 77

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1017 сек.