Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C23:52
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 23:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурских школьников на занятия будут возить специальные северные автобусы

Амурских школьников на занятия будут возить специальные северные автобусы
Фото: правительство Амурской области

Амурская область получила 24 новых школьных автобуса по федеральной программе обновления автопарка. Они выйдут на свои маршруты уже в этом учебном году, рассказали в региональном правительстве.

Ранее школьные автобусы были распределены по территориям на заседании Общественного совета при министерстве образования и науки области, уточнили в ведомстве.

Так, техника отправится в 12 муниципалитетов: Белогорский, Благовещенский, Завитинский, Зейский, Ивановский, Мазановский, Магдагачинский, Ромненский, Серышевский, Тамбовский и Тындинский округа, а также Благовещенск.

Фото: правительство Амурской области

Ежедневно ими будут пользоваться порядка 7,5 тысячи детей. Общая протяжённость школьных маршрутов составит более 10 тысяч километров.

Полученные автобусы имеют различную вместимость: от 10 до 25 мест. К слову, 15 транспортных средств сделаны в северном исполнении. Их можно использовать в морозы, отметили в правительстве.

Первоисточник: amur.info
Реклама