Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C23:52
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 23:52
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске законсервировали более двух тысяч дождеприемных колодцев

В Благовещенске законсервировали более двух тысяч дождеприемных колодцев

В Благовещенске ГСТК готовит дождеприемные колодцы к зимнему сезону. Меньше чем за неделю специалисты законсервировали 2 200 штук. Работы провели на улицах Ленина, Зейская, Амурская, Красноармейская, Горького, Октябрьская, Калинина, Мухина, 50 лет Октября, Загородная, Северная, Богдана Хмельницкого, а также в микрорайоне на Кантемирова, Институтской, Студенческой и Дьяченко.

Как сообщает администрация Благовещенска, сегодня ГСТК работает на Шевченко, Чайковского и Театральной. Завершить работы на всех участках планируют до конца этой недели.

Напомним, дождеприемные колодцы закрывают специальными полимерными мешками для защиты от промерзания, попадания снега, мусора и противогололедных реагентов.

Фото: администрация Благовещенска

Первоисточник: portamur.ru
Реклама