Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,1 °C23:41
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 67,3% · Измерение: 08.11.2026 23:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Тигриные и медвежьи следы обнаружили в районе исчезновения пенсионерки в Амурской области

Тигриные и медвежьи следы обнаружили в районе исчезновения пенсионерки в Амурской области

В Приамурье волонтеры продолжают поиски пропавшей в Архаринском округе 70-летней Лидии Дудник. Как сообщал Порт Амур, в последний раз пенсионерку видели 5 октября.

Поисковики продолжают «прочесывать» территорию. Сейчас основные силы сосредоточены на участке, где были найдены следы, подходящие под обувь женщины.

«Следы привели нас к густым зарослям. Это сложнейшая зона: видимость здесь практически нулевая, а площадь — колоссальная. Пробираться через такой бурелом — тяжелый физический труд, но мы не имеем права отступить. В поисковой работе нет места догадкам. Мы опираемся только на факты. Сейчас наша цель — «закрыть» этот квадрат. Мы должны проверить каждый метр, чтобы либо найти Лидию Егоровну, либо с уверенностью исключить этот участок из зоны поиска», — рассказали в ПСО «Амур».

В зоне проведения поисковых мероприятий волонтеры обнаружили следы медведя и тигра — предположительно, тигрицы Елены, которая обитает в этом районе.

Фото, видео: ПСО «Амур»

Первоисточник: portamur.ru
Реклама