Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C23:52
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 23:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Ученый из Австралии решила стать кормом для комаров

Ученый из Австралии решила стать кормом для комаров

Австралийская исследовательница Вероник Парис позволяет комарам оставлять на ней по 250-500 укусов ежедневно. Так она вместе с коллегами пытается понять, как комары переносят опасные заболевания. Эта работа включает эксперименты на живых комарах, поэтому в лаборатории ученые заботятся о целых колониях насекомых, пишет «Лента.ру».

По словам Парис, она и ее коллеги сами стали кормом для комаров, поскольку это самый простой и быстрый способ обеспечить их выживание. Женщина рассказала, что они просто опускают руки в инсектарии и ждут около 15-20 минут, пока колония не наестся.

«Я уже к этому привыкла, поэтому моя иммунная система реагирует быстро, — отметила Парис. — Через час от них остаются только красные точки, а часа через четыре вообще ничего нет».

Женщина объяснила, что ученые позволяют кусать себя только здоровым комарам. В их лаборатории есть и опасные колонии. Их кормят через специальную систему, которая не задействует человека.

Фото: соцсети

Первоисточник: portamur.ru
Реклама