Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,5 °C21:01
Подробнее
Давление: 753,9 мм рт. ст. · Влажность: 49,7% · Измерение: 06.11.2026 21:01
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Акцию «Город берегу» продлили в Благовещенске до конца ноября

Акцию «Город берегу» продлили в Благовещенске до конца ноября

В Благовещенске акцию «Город берегу» продлили до 30 ноября, сообщили в администрации областного центра. Напомним, она стартовала 1 октября. За это время к ней присоединилось около 10 тысяч горожан. Совместными усилиями убрали 398 территорий, на полигоне отходов приняли около 200 тонн мусора.

Также в рамках акции провели озеленение города. В разных районах областной столицы высадили около 500 растений, среди которых крупномерные липы и ясени, кусты кизильника и шиповника, черемуха и ели.

«Люди и управляющие компании хотят вывезти на полигон мусор, который собрали во время субботников. Чтобы они успели это сделать, мы продлили акцию», — отметил первый заместитель мэра Виталий Рудненок.

Принимать мусор, собранный в рамках акции, «Полигон» продолжит бесплатно. Управление ЖКХ принимает заявки с указанием вида техники и госномера за один день до вывоза. По всем вопросам нужно обратиться по телефону: 66‑18‑69.

Фото: администрация Благовещенска

Первоисточник: portamur.ru
Реклама