Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C23:52
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 66,8% · Измерение: 08.11.2026 23:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанин, убегая от ДПС, забыл паспорт в чужой машине, гружённой коноплёй

Амурчанин, убегая от ДПС, забыл паспорт в чужой машине, гружённой коноплёй
Фото: Амур.инфо

Амурчанин попытался скрыться от ДПС, бросив машину в кювете. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили больше 4,5 килограмма марихуаны, сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

В августе 38-летний житель посёлка Орлиного Свободненского округа собрал коноплю возле пруда в селе Новоивановка. Чтобы увезти урожай домой, он утрамбовал его в Toyota Mark II, которая принадлежала его знакомому.

По дороге амурчанин заметил патруль ДПС и попытался уехать, но не справился с управлением и вылетел в кювет. Он бросил автомобиль и убежал, забыв в салоне паспорт. Полицейские почувствовали запах из багажника и вызвали следственную группу. Экспертиза подтвердила, что в машине находилось больше 4,5 килограмма марихуаны.

На следующий день мужчина сам пришёл в полицию и сознался. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело о незаконном хранении наркотиков в крупном размере передали в суд.

Другого амурчанина с гораздо более внушительным запасом наркотиков задержали в Тамбовском округе Приамурья. В лесу возле села Гильчин у 48-летнего жителя Константиновки нашли больше 36 килограммов марихуаны и около 400 граммов гашишного масла.

Первоисточник: amur.info
Реклама