Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:20
Подробнее
Давление: 757,3 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

«Русский шансон» определил лучших исполнителей

В Благовещенске прошел гала-концерт фестиваля «Русский шансон». Свой вокальный талант продемонстрировали 15 участников. Главный приз фестиваля завоевал Иван Крахмалов. Он покорил жюри песнями из репертуара Михаила Круга и группы «Лесоповал».

Еще два участника конкурса Евгений Савин, Федор Новоселов и дуэт Виталия Жукова и Сергея Махова стали лауреатами. Концерт проходил с аншлагом в городском Доме народного творчества. Мест хватило не всем. Однако стоящие зрители и слушатели оказались в более выгодном положении – прямо в зале они устроили танцплощадку. Организаторы фестиваля надеются, что подобный фестиваль станет ежегодным.

Победитель «Русского шансона» Иван Крахмалов выступит со своей песней в радиоэфире. Пока организаторы конкурса проводят согласование с радиостанцией, когда именно победитель сможет спеть для всех любителей шансона.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама