Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Железнодорожники обсудили с амурскими властями передачу котельных

Руководство Забайкальской железной дороги и власти Приамурья сегодня обсуждали вопросы передачи котельных и перевозки пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте. Область должна будет частично компенсировать железной дороге убытки, понесенные из-за перевозок пассажиров на пригородном транспорте, в размере 28 миллионов рублей.

Главы муниципальных образований должны погасить свои долги перед железнодорожниками за коммунальные услуги, предоставляемые подразделениями дороги, а до нового года железная дорога должна подготовить и передать свои котельные.

«Для компании принципиально передать существующие котельные, особенно сковородинские. Они ни одного киловатта не тратят на мои производственные нужды, все идет только на инфраструктуру», — сказал начальник Забайкальской железной дороги Сергей Тимофеев. По передаче сковородинских котельных будет подписано отдельное соглашение. Сейчас решается что, когда и как дорога передаст районным властям.

Эта статья в категориях:  областная власть.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама