Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Инспекторы Госпожнадзора проверяют места проведения новогодних ёлок

Накануне Нового года инспекторы Госпожнадзора проверяют места проведения праздничных мероприятий. С проверкой они посетят почти тысячу объектов в области. Две трети из них – это учреждения образования, и около 300 – культурно-зрелищные учреждения. Чуть больше половины мест на противопожарное состояние уже проверено.

Наиболее часто инспекторы выявляли, что в помещениях, где будут проходить массовые праздники, отсутствуют пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В некоторых местах отсутствовала телефонная связь и радиосвязь с пожарной охраной. Половина выявленных нарушений уже устранена, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 250 должностных и 12 юридических лиц. Составлено два протокола о приостановке деятельности.

Эта статья в категориях:  МЧС.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама