Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В выходные от огня погибли три жителя Приамурья

В эти выходные в Приамурье зарегистрировано 14 пожаров, два из них произошли в Благовещенске. В огне погибли три амурчанина. Обгоревшее тело неизвестного мужчины было обнаружено в поселке Февральск Селемджинского района при тушении мусора, который горел в теплопункте теплотрассы.

Личность погибшего человека устанавливается.

Этой ночью в поселке Уруша Сковородинского района в горящем деревянном доме погиб 44-летний мужчина – хозяин дома. Он отравился продуктами горения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения. Курил сам погибший.

Еще одной жертвой пожара стал пожилой житель села Гулик Зейского района. Тело 74-летнего мужчины было обнаружено на месте пожара в его собственном доме. Как позже стало известно, хозяин незадолго до пожара топил неисправную печь. Она давно требовала ремонта и практически развалилась. Из-за нее и начался пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

Эта статья в категориях:  пожары.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама