Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Шимановске снесли первый ветхий барак

В Шимановске на практике перешли к решению проблемы ликвидации ветхого жилья. В городе экскаватором снесли первый ветхий дом – одноэтажный деревянный барак. Жильцов переселили во временное жилье, и скоро они должны получить новые квартиры.

Снесенный барак и подобные ему деревянные здания строились около 20-ти лет назад для работников Шимановского комбината строительной индустрии. Он выпускал для строительства БАМа железобетонные конструкции.

Для жильцов ветхих бараков в Шимановске строят многоэтажки. В одной из новостроек, которую заселят уже в марте, побывал губернатор области Николай Колесов, сообщает пресс-служба амурского правительства. Строители почти закончили в доме внутреннюю отделку. Владельцам новых квартир дополнительного ремонта при переезде делать не придется.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама