Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Сегодня в благовещенском ЗАГСе поздравляли «юбилейного» малыша

В ЗАГСе города Благовещенска сегодня в торжественной обстановке поздравляли с регистрацией тысячного ребенка, родившегося в городе в этом году. «Юбилейным» малышом стал мальчик по имени Даниил, родившийся в апреле в семье Дмитрия и Светланы Перовых.

Хотя ребенка зарегистрировали еще 24 апреля, поздравление в ЗАГСе решили приурочить к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. В торжественной обстановке родителям малыша вручили первые в его жизни документы. На церемонию собрались не только друзья и родственники семьи, но и представители городской и областной администраций. Родителям Даниила также вручили подарок от мэрии – сертификат на получение места в детском саду Благовещенска.

Свидетельства о рождении с начала года получили 1 182 малыша, что на 59 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом тысячный ребенок в 2007 году был зарегистрирован лишь ко Дню города, то есть к 2 июня, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в благовещенском ЗАГСе.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама