Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Амурские работодатели хотят привлечь к работе вполовину больше иностранцев

В амурском правительстве закончен прием заявок от работодателей на привлечение иностранной рабочей силы в 2009 году. Поступила 341 заявка, а это почти на 51 процент больше по сравнению с годом ранее. Принятые заявки отправлены на согласование в федеральные органы исполнительной власти и отраслевые министерства и управления области.

Затем они будут рассмотрены межведомственной комиссией по вопросам привлечения и6ностранных работников. Комиссия в итоге вынесет решение, в каком объеме целесообразно привлекать к работам в области иностранцев.

Сейчас проводится оценка того, насколько эффективно в этом году использовалась иностранная рабочая сила. Будет проведен анализ ее влияния на экономику и социальную сферу Приамурья, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама