Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:30
Подробнее
Давление: 757,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 05:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Губернатор Колесов продолжает находиться за пределами региона

Губернатор Амурской области Николай Колесов продолжает находиться за пределами региона. Все последние дни его обязанности исполняет Виктор Марценко. По сообщению пресс-службы амурского правительства, сейчас губернатор находится в Москве в командировке. Точная дата его возвращения неизвестна.

Последняя конкретная информация о работе главы Амурской области датирована началом июня — известно, что в период с 7 по 8 июня губернатор участвовал в ХII Международном экономическом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге. Но на официальном сайте экономического форума в списке участников Николай Колесов не числился. В областном правительстве это объяснили тем, что в список участников включали не всех.

В день, когда произошло ЧП под Шимановском, губернатора Николая Колесова также не было в Амурской области — он находится за ее пределами с 27 мая. До этого официально сообщалось, что две недели глава региона был на больничном.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама