Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Тындинская поликлиника переедет в здание гимназии

Первый вице-губернатор Амурской области Виктор Марценко посетил столицу БАМа с рабочим визитом. В ходе встречи обсуждались проблемы медицины, лесного фонда и подготовки к отопительному сезону. В здании бывшей тындинской гимназии было решено разместить поликлинику. То здание, в котором сейчас расположено лечебное учреждение, не отвечает современным требованиям.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию здания потребуется около 40 миллионов рублей: примерно 30 миллионов рублей на строительно-монтажные работы и около 10 миллионов рублей на оборудование. Эти деньги можно получить по федеральной программе «Строительство поликлиник».

Кроме вопроса о переносе поликлиники в другое здание, на встрече обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону и передаче лесного фонда. За долги от электроэнергии отключена котельная в поселке Восточный. Проблема перевода лесов касается строительства горнолыжного спуска. Чтобы продолжить обустройство лыжной трассы, территорию необходимо перевести в муниципальную собственность. Из муниципального ведения в областное собираются передать здания, в которых размещаются органы исполнительной власти: соцзащита, ЗАГС и участки мировых судей. Эти объекты давно нуждаются в ремонте, но средств на это в местном бюджете нет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама