Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

До начала отопительного сезона осталось два градуса

До начала отопительного сезона в Благовещенске не хватает всего полутора градусов. Сейчас среднесуточная температура составляет + 9,5 градуса, а для подачи тепла в батареи нужен устойчивый показатель +8 градусов. В 2007 году отопление пришло в квартиры благовещенцев 9 октября.

Между тем на севере Амурской области начали «топить» еще 15 сентября. По данным правительства, область готова к отопительному сезону более чем на 90 %.

Тем временем прокуратура выявила несколько нарушений именно в этой сфере. В селах Константиновского района не были отремонтированы котельные и не были подписаны договоры на поставку угля. Также прокуратура возбудила уголовные дела по факту срыва отопительного сезона в некоторых поселках Тындинского района.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама