Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Девушка-водитель на легковушке врезалась во внедорожник и микрогрузовик

За минувшие сутки на дорогах Благовещенска было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них приняли участие сразу три машины. Накануне около полудня на пересечении улиц Чайковского и Октябрьская Toyota Crown, ехавший по второстепенной дороге, не пропустил Toyota Land Cruiser.

После столкновения с внедорожником Crown врезался в микрогрузовик Mitsubishi Canter. За рулем легкового автомобиля сидела 21-летняя девушка, она не пострадала, но медпомощь понадобилась ее 23-летней пассажирке. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Больше в этой аварии никто не пострадал.

Утром этого же дня на пересечении улицы Студенческая и Игнатьевского шоссе не разъехались Toyota Cresta и Toyota Corolla. Cresta поворачивала налево на зеленый сигнал, второй автомобиль в это время шел прямо тоже на зеленый свет. В результате столкновения пострадал водитель «короллы». Парень 1982 года рождения обратился в травмпункт с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной лба.

Других аварий с пострадавшими в этот день в Амурской области не произошло. В областном центре инспекторы ГИБДД зафиксировали 639 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержали 10 водителей. 137 автомобилистов нарушили скоростной режим. Оштрафовано 89 пешеходов, сообщает группа пропаганды амурского управления Госавтоинспекции.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама