Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В выходные в автомобильных авариях пострадали три амурчанина

За прошедшие субботу и воскресенье в Амурской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три человека. Около 13:00 на пересечении улиц Горького и 50-летия Октября в Благовещенске не разъехались два автомобиля Toyota Corolla. В результате столкновения пострадала десятилетняя девочка, ехавшая в одной из машин. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

По предварительной информации, виновником столкновения стал отец пострадавшего ребенка. Управляя автомобилем, он поворачивал налево и не пропустил двигавшийся прямо автомобиль.

Еще одна Toyota Corolla попала в аварию в поселке Невер Сковородинского района. 21-летний водитель не справился с управлением, отчего машина врезалась в шлагбаум на железнодорожном переезде. Пострадала 16-летняя пассажирка. У девушки черепно-мозговая травма.

Сегодня около часа ночи в Благовещенском районе на 14-м километре трассы Благовещенск – Гомелевка с проезжей части опрокинулся Mitsubishi Challenger. 24-летний пассажир автомобиля доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В областном центре Приамурья за два выходных дня зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия. Правила дорожного движения нарушались 1030 раз. В состоянии алкогольного опьянения задержано 24 водителя, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама