Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С мая увеличится количество авиарейсов по маршруту Благовещенск – Москва

Самолеты авиакомпании «Якутия» увеличивают количество рейсов по маршруту Москва – Благовещенск – Москва. С мая рейсы будут выполняться пять раз в неделю вместо трех, совершаемых сейчас. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров между правительством Амурской области и руководством авиакомпании. Помимо этого, на встрече обсуждалась возможность снижения цен на билеты.

Сделать авиабилеты доступнее можно, увеличив квоту на дешевые билеты. В планах авиаперевозчика также организовать интернет-продажи билетов, что должно сказаться на стоимости. В аэропорту Благовещенска есть оборудование для регистрации электронных билетов.

Кроме того, на встрече с руководством «Якутских авиалиний» шла речь об организации регулярных международных рейсов из Благовещенска в Китай. Работу с Москвой в этом направлении ведут как органы власти двух регионов, так и руководство авиакомпании.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама