Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:51
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 02:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Амурское правительство потратит на бывших военнослужащих 2 миллиона рублей

На решение проблем бывших военнослужащих из бюджета Амурской области будет направлено 2 миллиона рублей. Об этом распорядился губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Сегодня на заседании областного правительства власти утвердили проект программы мероприятий по социальной адаптации военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных сил, а также граждан, уже уволенных с военной службы.

Программа рассчитана на два года. Общее количество участников вместе с членами семей может составить более 1 500. В областном правительстве считают, что социальная напряженность в Вооруженных силах недопустима, особенно сейчас, в период реформирования армии и в условиях кризиса.

Досрочного увольнения из частей Дальнего Востока ждут более 12 тысяч офицеров и прапорщиков. В основном это люди трудоспособного возраста, многие имеют высшее или среднее специальное образование. Программа поможет им в профессиональной ориентации, так как по ней возможны переподготовка и трудоустройство.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама