Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В амурском правительстве обсудили обстановку с новым гриппом

Сегодня в правительстве Амурской области обсуждали эпидемиологическую обстановку в Приамурье и на соседних территориях. Пресс-конференцию провели сотрудники министерства здравоохранения и амурского управления Роспотребнадзора. Врачи заверили, что к появлению гриппа A/H1N1 Амурская область давно готова. Правда, готова только теоретически.

«Что касается медикаментов, у нас есть арсенал средств, рекомендованных и за границей, и главным санитарным врачом РФ. Наши специалисты подготовлены», – уверяет Алексей Тарасов, главный инфекционист министерства здравоохранения Амурской области.

А через неделю амурские инфекционисты планируют провести областной семинар на тему «Клиника и диагностика «Калифорнийского гриппа»». Специалисты амурского Роспотребнадзора отслеживают ситуацию по этому заболеванию в Китае. В любом случае, врачи советуют туристам быть осторожными – избегать контактов с больными людьми и укреплять свой иммунитет. «При первых признаках заболевания нельзя заниматься самолечением, – предупреждает министр здравоохранения Амурской области Юрий Максимов. – Нужно обратиться к врачу и принять меры, чтобы не заразить окружающих».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама