Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ввод платы за освещение подъездов и подвалов откладывается

В июньских квитанциях на оплату коммунальных услуг не будет новой строки о дополнительной оплате освещения в местах общего пользования. Есть вероятность, что нововведение и вовсе так и не вступит в силу. Об этом в сегодняшнем выпуске пишет еженедельник «Телепорт».

Сведения о том, что придется отдельно оплачивать электроэнергию в местах общего пользования, появились на обратной стороне майских квитанций. Брать плату за «лампочки» в подъезде и подвале, лифт и домофон предполагалось с июня, а за прошедшие полгода сделать перерасчет.

В «Амурских коммунальных системах» журналистам сообщили, что новшество откладывается: «У нас нет методик и схем расчетов. Специалисты работают над этим, но пока всё под вопросом. Схему расчетов нужно будет согласовать с обслуживающими компаниями и утвердить в мэрии. Но есть вероятность, что это новшество так и не будет введено».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама