Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Белогорске начали строить новый стадион

Сегодня в Белогорске начались работы по строительству стадиона в микрорайоне «Амурсельмаш». Решение возродить стадион и построить его по новым требованиям глава города Станислав Мелюков принял в декабре прошлого года. Весной нынешнего года был проведен аукцион на создание проекта спортивного объекта. Он уже готов и проходит государственную экспертизу.

По планам, строительство стадиона должно было начаться только в следующем году. Однако на днях глава принял решение начать строительство сейчас и в этом году сделать основание под искусственное поле. Заявку на него готовят в администрации города. Как объясняет пресс-служба белогорской мэрии, решение начать стойку раньше было принято с целью экономии времени – если бы работы начались в следующем году, то потребовалось ждать, пока оттает грунт.

Сейчас идет подготовка участка под устройство основания для футбольного поля с искусственным покрытием. Его длина составит 105 метров, а ширина – 68 метров. Также производится очистка и выравнивание местности. Завтра планируется начать работы по ограждению строительной площадки.

Кроме футбольного поля, проект предусматривает шесть легкоатлетических беговых дорожек с искусственным покрытием, зрительные трибуны, тёплые раздевалки, освещение и электронное табло с южной стороны стадиона. Около стадиона планируется построить автостоянки.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама