Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:02
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские милиционеры продолжат сотрудничество с архиепископом Гавриилом

Начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин и архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил решили продлить срок договора о сотрудничестве. Соглашение между милицией и церковью было заключено в 2007 году. По словам главного милиционера области, взаимодействие с церковью оказывает благоприятное влияние на оперативную обстановку.

Священнослужители участвуют в благотворительных акциях, мероприятиях, связанных с психологической реабилитацией милиционеров, принимают участие в совместных рейдах по неблагополучным семьям, проводят воспитательные беседы с юными правонарушителями.

Владыка Гавриил отмечает важность заключенных соглашений. По его словам, борьбу против пороков и негативных явлений современного общества можно вести только совместными усилиями.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама