Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:11
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 02:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Суд решил больше не тянуть с приговором по делу Нины Лесик

Заключительное заседание суда по делу экс-начальника департамента здравоохранения Амурской области Нины Лесик, которое было назначено на сегодня, снова перенесено. Оглашение приговора должно состояться завтра, 9 февраля.

Первоначально, как сообщало ИА «Амур.инфо», вердикт по делу Лесик судья Благовещенского городского суда Максим Ермаков планировал вынести 25 января. Вместо этого оглашение приговора переносится уже третий раз. Из-за переноса заключительного заседания по делу Нины Лесик несколько раз переносились и судебные заседания экс-губернатора Леонида Короткова. Дело в том, что судебные разбирательства по делам Лесик и Короткова ведет один судья. В то время, когда судья находится в совещательной комнате, где он принимает решение о виновности-невиновности подсудимого и меры наказания, он не может принимать участие в процессах по другим делам.

Нина Лесик обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями. Следствие считает, что она нанесла ущерб областной казне в 16 миллионов рублей, покупая медоборудование для амурских больниц по завышенным ценам.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама