НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C ↓02:11
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 02:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

К юбилею Белогорск выберет семь своих чудес

Жители Белогорска ко Дню города выберут свои чудеса. Сегодня в городе стартовал интерактивный проект «7 Чудес Белогорска», он проходит на официальном интернет-сайте города. В течение месяца каждый посетитель страницы сможет загрузить фотографию того, что может претендовать на звание Белогорского чуда.

Организаторы не стали ограничивать горожан особыми рамками, всё зависит от фантазии и находчивости людей, говорит главный специалист пресс-службы администрации Марина Зингер. Главное, чтобы «чудеса» располагались на территории города, либо имели к нему или его жителям непосредственное отношение. Это могут быть семейные реликвии, исторические ценности, улицы, дворы, архитектура, достопримечательности и многое другое.

Каждый интернет-пользователь может разместить не более трёх изображений. С 25 мая по 11 июня на сайте пройдёт голосование. Семь финалистов конкурса будут награждены 12 июня, в день празднования 150-летия Белогорска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама