Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:51
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 02:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские школьники готовятся к областному финалу «Безопасного колеса»

В лагере «Колосок» пройдёт областной финал конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2010». Соревнования начнутся в 11 мая и продолжатся до 20 числа. Командам школьников предстоит сдать экзамены на знание правил дорожного движения, медицины, основ страхования и продемонстрировать умение фигурно водить велосипед.

Кроме этих заданий, юных инспекторов ждут ещё и творческие – конкурс баннеров и агитбригад. В «Колосок» съедутся 29 команд из городов и районов Амурской области. Каждая состоит из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Победившая команда примет участие во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». В этом году он пройдёт в начале июня в Кемерове, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде ГИБДД по Амурской области Лариса Топольская.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама