Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Астрахановке обрушились стены котельной Благовещенского спиртзавода

В Благовещенске в посёлке Астрахановка обрушились две стены старого здания котельной Благовещенского спиртзавода. Сообщение об этом поступило накануне в 20:45. Пострадавших нет. Рядом с котельной находится законсервированный бродильный цех. При обрушении были повреждены оконные проёмы, деформирована наружная стена цеха. Кроме того, оказался повреждённым водопровод, в результате чего жители 49 частных домов оказались без воды.

«Амурводоканал» организовал подвоз воды. К 15 часам сегодняшнего дня подача воды в дома возобновилась.

Как только в МЧС поступила информация об обрушении части здания, на место выехали спасатели. Однако их помощь не понадобилась. Сотрудники спиртзавода устраняют последствия своими силами, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в пресс-службе амурского управления МЧС.

Старое двухэтажное здание не эксплуатировалось и готовилось к реконструкции. Оборудование котельной, в частности котлы, при обрушении не пострадали. По предварительной информации, нерухнувшие стены ждёт демонтаж.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама