НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Участники акции «А у нас во дворе…» встречают жюри хлебом-солью

В Благовещенске завершился один из этапов акции «А у нас во дворе…» Сегодня конкурсная комиссия завершила осмотр дворовых площадок. Напоследок жюри побывало в нескольких дворах Моховой Пади и Белогорья. Всего с начала акции члены комиссии успели осмотреть больше 40 дворовых территорий.

Жители стараются оригинально оформить площадки – например, в одном из дворов люди наладили заброшенный фонтан. В другом дворе всё оборудование умельцы смастерили из дерева. Удивляли членов жюри не только клумбы и качели, но и сами жители. «Встречают везде по-разному, – рассказывает Галина Назарова, секретарь конкурсной комиссии. – Когда у нас вечерние выезды, полные площадки детей и взрослых. Все играют, веселятся. Кто-то встречает с пирожными, кто-то встречает с хлебом-солью. А в основном, конкурсная комиссия выезжает в рабочее время и люди на работе. Не у всех есть возможность выйти и встретить нас».

После осмотра площадок конкурсная комиссия займётся подведением итогов, которые огласят 30 июля. Лучшие дворы – а их будут выбирать по пяти номинациям, – получат денежный приз: 70 тысяч рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама