Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Двум заключённым добавили сроки за избиение «красного»

Амурский областной суд вынес приговор двум осуждённым, отбывающим наказания в Среднебелой. 27- и 28-летний преступники не прекратили нарушать закон и за решёткой. В новый год, 1 января 2010 года, они избили осуждённого, числившегося в так называемой секции дисциплины и порядка.

Виталий Маясов отбывает наказание за покушение на убийство, Максим Мальцев за производство и сбыт наркотиков. Поздно вечером они проникли в другой отряд и избили руками и ногами другого заключённого. О происшествии стало известно; в отношении зеков возбудили дело по статье «дезорганизация деятельности исправительного учреждения, выразившаяся в применении насилия, опасного для здоровья осуждённого, из мести за оказанное им содействие администрации учреждения».

Маясов, учитывая неотбытую часть прежнего наказания, отсидит ещё 11 лет. Мальцев получил срок лишения свободы в 8 лет. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама