Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С тындинцев незаконно брали повышенные платежи за горячую воду и тепло

Тысячам жителей Тынды будет сделан перерасчёт квартплаты. Районный суд обязал местную коммунальную компанию вернуть абонентам незаконно удержанные деньги. С конца февраля 2010 года в городе выросли тарифы на горячее водоснабжение, но энергетики решили поступить по-своему: они подняли цены на полтора месяца раньше.

Депутаты городской думы обратились в прокуратуру. Та нашла нарушения в работе местной Дистанции тепловых сетей и, в свою очередь, обратилась в суд. Суд установил: закон нарушен, за январь и большую часть февраля должен быть перерасчёт.

По оценкам, с каждой семьи за месяц было незаконно удержано примерно 500 рублей. Скорее всего, возврат платежа произойдёт не наличными, а путём уменьшения дальнейшей квартплаты.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама