Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В отношении одного из руководителей Райчихинской ГРЭС возбуждено уголовное дело

Один из руководителей Райчихинской ГРЭС подозревается в вымогательстве. В его отношении возбуждено уголовное дело. По информации УВД, управленец вымогал более 150 тысяч рублей у представителя местной организации. Деньги должны были стать гарантом того, что участок дороги, ведущий к зоне отдыха этого предприятия, не будет затоплен.

Заявление о вымогательстве поступило в УВД по Амурской области в конце августа. В тот же день сотрудники управления по налоговым преступлениям провели оперативный эксперимент. Под наблюдением милиционеров заявитель передал денежные средства должностному лицу Райчихинской ГРЭС в размере 70 000 рублей. Во время осмотра кабинета оперативники изъяли деньги из его рабочего стола.

Подозреваемому вменяется часть 3 статьи 204 Уголовного кодекса «Коммерческий подкуп». Руководителю ГРЭС грозит либо штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба областного УВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама