Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Три съезда с дороги, шесть пострадавших: сутки на амурских дорогах

В течение минувших суток в авариях, случившихся на дорогах Амурской области, пострадали шесть человек. В 4 часа прошлого утра в Мазановском районе на 77 километре дороги между Серышевым и Новокиевским Увалом 34-летний водитель Toyota Corona превысил скорость, потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель получил ушибы и рваную рану носа, у пассажира 1992 года рождения закрытый перелом плеча и рваная рана виска.

В 17 часов в Бурейском районе на дороге Талакан – Новобурейский съехала с проезжей части и опрокинулась Toyota Corsa. Это произошло оттого, что водитель превысил скорость и не справился с управлением. В аварии пострадали три человека, водитель и пассажиры. Рулевой, парень 22 лет, получил перелом позвоночника, 20-летний пассажир отделался ссадинами и ушибами, 19-летний юноша получил черепно-мозговую травму.

В ночь со среды на четверг, в 45 минут первого часа ночи, в селе Васильевка Белогорского района в ДТП попала ещё одна Toyota Corsa. Так же, как в вышеописанном случае, ей управлял 22-летний парень. Он разогнался и потерял управление, из-за чего машина врезалась в электроопору и опрокинулась. Травмирован водитель: у него компрессионный перелом позвоночника, множественные рваные раны правого предплечья, бедра и спины.

В Благовещенске за сутки произошло 34 аварии, которые обошлись без пострадавших. Инспекторы ГИБДД оформили 726 нарушений правил и поймали 9 пьяных водителей. Штрафы получили: 183 «автогонщика»; 158 пешеходов; 52 владельца затонированных машин и 19 автомобилистов, не пристегнувшихся ремнями безопасности.

В ИВС Благовещенска милиционеры доставили «лишенца», который попался за рулём пьяным. Ему предстоит дожидаться суда под арестом.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама