Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Таксист в Приморье вместо оплаты по счету получил удавку на шею

Чудом ему удалось вырваться и убежать
ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, PrimaMedia. Пассажир такси в Приморье вместо оплаты по счету накинул удавку на шею водителю. Инцидент произошел возле исправительной колонии-22 в Партизанском районе Приморья, сообщил корр. РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах. «Двух пассажиров таксист вез из Находки в поселок Волчанец и совсем не ожидал такой реакции от сидящих в машине, — отметил источник. – Когда ему на шею один из пассажиров попытался накинуть удавку, он пытался защититься и свернул машину в кювет. После выскочил из автомобиля и сумел убежать».
В ходе выезда на место преступления следственно-оперативной группы был обнаружен паспорт одного из пассажиров, оставленный в залог об оплате за проезд, и металлическая пружина, использованная, видимо, как удавка.
В преступлении подозреваются двое мужчин, ранее судимые, причем один из них покинул места лишения свободы сосем недавно – 12 октября 2010 года.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама