Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Шесть благовещенских предприятий и дворов претендуют на «Ленивую метлу»

В конкурсе «Ленивая метла», который проходит в Благовещенске, появились первые шесть претендентов на победу. На следующей неделе комиссия ознакомится с объектами, которые, по мнению благовещенцев, портят внешний облик города. После этого главный приз – ленивая метла и непочётный вымпел – найдёт своего хозяина.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в конкурсе «Ленивая метла» несколько номинаций: «Самый грязный магазин», «Самый грязный киоск, павильон», «Самое грязное предприятие», «Самый грязный двор», «Самое грязное подворье». Приём заявок продолжается.

Пожаловаться на «Самый грязный магазин» и «Самый грязный киоск, павильон» горожане могут в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска по адресу: улица Ленина, 108/2, кабинет 215. Сделать это можно также по телефонам: 37-61-98, 37-11-44, 37-28-77. Обратить внимание общественности на «Самое грязное предприятие», «Самый грязный двор» и «Самое грязное подворье» можно с помощью сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Благовещенска. Для этого нужно прийти по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8, кабинет 22, или позвонив по номеру 44-63-19.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама